餃子も美味いんですが、一人暮らしだとパックの餃子買ってくることの方が多いと思います。
自分で作っても一人分だとちょっと労力が無駄な気がしますね。
大家族とかなら作った方が安くできると思います。
しかし餃子は値段がピンからキリまでありますね。
俺1トレー12~16個入りで200円程度のもの良く買ってます。
飯のお供に、ビールのつまみに、最高ですね。
餃子も美味いんですが、一人暮らしだとパックの餃子買ってくることの方が多いと思います。
自分で作っても一人分だとちょっと労力が無駄な気がしますね。
大家族とかなら作った方が安くできると思います。
しかし餃子は値段がピンからキリまでありますね。
俺1トレー12~16個入りで200円程度のもの良く買ってます。
飯のお供に、ビールのつまみに、最高ですね。
コメント